Le conseil municipal

Le conseil municipal

Elus municipaux :

*Photo prise avant la Pandémie Codiv.

De gauche à droite :

Matthieu ROCHE, 38 ans, Conseiller Municipal,

Teddy PERRAULT, 37 ans, Conseiller Municipal,

Angélique MERLE, 32 ans, Conseillere Municipal,

Jimmy GAILLARD, 34 ans, Adjoint Municipal (3),

Williams BERNE, 49 ans, Adjoint Municipal (4),

Chantal BUSCHE, 44 ans, Adjointe Municipal (2),

Jean-Michel MONTAGNE, 52 ans, Maire

Cécile BONNARDEL, 52 ans, Conseillere Municipal,

Gabriel DELHOME, 30 ans, Conseillere Municipal,

Michèle TROSSEVIN, 52 ans, Conseillere Municipal,

Marielle LEGRAND, 50 ans, Conseillere Municipal

Patrick ANDRE, 62 ans, Premier Adjoint (1),

Paola PANO, 25 ans, Conseillere Municipal,

Jérôme VENIER, 46 ans, Conseiller Municipal,

Eric LIONNETON, 41 ans, Conseiller Municipal.

Les Commissions :

FINANCES  :M. William BERNE, Responsable
M. Jean-Michel MONTAGNE,M. Patrick ANDRE, Mme Chantal BUSCHE, M. Mathieu ROCHE

URBANISME PLU : M. Jean-Michel MONTAGNE, Responsable
M.Patrick ANDRE, Mme Chantal BUSCHE, M.Jerôme VENIER, Mme Cécile BONNARDEL, Mme Angélique MERLE

BATIMENTS COMMUNAUX, TRAVAUX, VOIRIE, AGRICULTURE  :M. Patrick ANDRE, Responsable, M. Jean-Michel MONTAGNE, M. Eric LIONNETON, M. Gabriel DELHOME, M. Teddy PERRAULT

VIE SCOLAIRE, PERISCOLAIRE, JEUNESSE ET CULTURE  : Mme Chantal BUSCHE, Responsable, M. Teddy PERRAULT, Mme Cécile BONNARDEL, Mme Angélique MERLE, M. William BERNE

CULTURE, VIE ASSOCIATIVE ET COMMUNICATION  : M. Jimmy GAILLARD, Responsable, Mme Paola PANO, Mme Michèle TROSSEVIN, M. Jérôme VENIER

ENVIRONNEMENT, FLEURISSEMENT :
M. Jimmy GAILLARD, Responsable, Mme Paola PANO, Mme Michèle TROSSEVIN, M. Eric LIONNETON, Mme Marielle LEGRAND
Non élu : A définir. Si vous êtes intérréssé merci de nous contacter.

LISTE ELECTORALE  : Mme Marielle LEGRAND

CNAS (pour le personnel) : M. Jean-Michel MONTAGNE

C.C.A.S : M. Jean-Michel MONTAGNE, Président
M. Jimmy GAILLARD, Mme Marielle LEGRAND,  Mme Michèle TROSSEVIN, Mme Angélique MERLE, Mme Cécile BONNARDEL

Non élu : A définir. Si vous êtes intérréssé merci de nous contacter.

APPEL D’OFFRES  : M. Jean-Michel MONTAGNE, Responsable, M. Patrick ANDRE, M. Gabriel DELHOME, M. Teddy PERRAULT, M. William Berne. 

Vos référents :

REFERENTS AGGLO : M. Jean-Michel MONTAGNE, M.Patrick ANDRE

REFERENT IRRIGATION : M. Eric LIONNETON

REFERENTS SIEV (Eaux de la Veaune) : M. Patrick ANDRE, M. Mathieu ROCHE

REFERENTS SIA (Traitement des Eaux Usées)  : M. Patrick ANDRE, M. Jérôme VENIER

REFERENTS SDED (Service public Des Energies dans la Drôme)  : M. Mathieu ROCHE, Mme Chantal BUSCHE

REFERENTS SIRCTOM (Ordures ménagères) : M. Mathieu ROCHE, M. Jérôme VENIER

REFERENT AMBROISIE : M. Jimmy GAILLARD

REFERENT IMPOTS INTERCOMMUNALE : M. William BERNE

REFERENT DEFENSE : M. Mathieu ROCHE